Oursin
Les meilleurs restaurants, vous pouvez profiter de Sea Urchin [ウ ニ: Uni] au Japon!
Messages sur Sea Urchin

Aime l'oursin de mer? Aller à "Hokkai Sushi Uni Maru" à Shinjuku, Tokyo!

Situé à 30 secondes de la gare de Shinjuku, vous trouverez "Odakyu Ace", où se trouve ce restaurant. Il vient d'ouvrir le 5/10, et vous pouvez avoir une expérience rare de comparer différents types d'uni (oursin)!

Fruits de mer, fruits de mer, et plus de fruits de mer! Surcharger Kaisen Don au Japon

Kaisen don (bol de riz sashimi) est un célèbre plat japonais que vous devez essayer lorsque vous visitez le Japon! Mais, le kaisen que je présenterai aujourd'hui est encore plus spécial! Des chefs japonais gentils continuent à ajouter de plus en plus de garnitures de fruits de mer sur le bol qu'il est sur le point de se surcharger!

Messages populaires sur Sea Urchin

1

Aime l'oursin de mer? Aller à "Hokkai Sushi Uni Maru" à Shinjuku, Tokyo!

favy
2

Fruits de mer, fruits de mer, et plus de fruits de mer! Surcharger Kaisen Don au Japon

matcha

Recommandé pour vous!

1

Gomaya Kuki Is Now Serving Gorgeous Parfaits And Bubble Tea!

favy
2

Refined, rich parfaits with liqueur pairing by coisof in Ginza

favy
3

Exchange Your Foreign Currency for E-Money At re:Dine Ginza

favy
4

Ton Shabu Hide: Shabu Shabu délicieux à Kyoto!

favy
5

"Kushi Daore" (Shibuya): All-You-Can-Drink & Deep-Fried Skewers For ¥2,880!

favy

Événements

New Starbucks Promotion Imagines Retro Japanese Coffee Houses

May 15, Wed ~ Jun 16, Sun

Kyoto Gourmet Festival "Mirai Matsuri Food Fest" Happening This Month!

May 12, Sun ~ May 25, Sat

Matcha Lovers: Head to Daimaru Tokyo!

May 11, Sat ~ May 31, Fri

Kamogawa Odori: A Rare Chance To See Real Geishas Performing A Traditional Play

May 01, Wed ~ May 24, Fri

Avengers Pop-up Cafe in Osaka! (4/26 ~ 5/26)

Apr 26, Fri ~ May 26, Sun